Союз пешеходов®
межрегиональное общественное движение за права пешеходов

ПРОБЛЕМА НА ЮГО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ.Пешеходы не могут пользоваться пешеходным переходом

     Уже продолжительное время пытаюсь добиться элементарного наведения порядка на пешеходном переходе и у  мест остановок общественого транспорта у ст. метро «Юго-Западная». Там частные таксисты устроили себе место парковки в ожидании клиентов.  

    7-го октября 2009 г. направил письмо в  Департамент обеспечения безопасности дорожного движения  с просьбой навести порядок с обеспечением дорожного движения у станции метро «Юго-Западная».   Никакой реакции до сих пор нет. 

           Проблема на Т-образном перекрестке у ст. метро «Юго-Западная» (пересечение проспекта Вернадского и ул.26 Бакинских комиссаров) следующиая.
             Из-за того что частные таксисты постоянно занимают весь правый ряд непосредственно у тротуара ( стоят. на пешеходном переходе, под знаком «Остановка запрещена» и на желтой разметке «Остановка общественного транспорта»), пешеходы вынуждены для посадки в общественный траспорт сходить с тротуара и между стоящих машин пробираться во второй, а порой и в третий ряд. Водителям транспортных средств, совершающих правый поворот с проспекта Вернадского на ул. 26 Бакинских комиссаров, трудно увидеть таких пешеходов, чем создается угроза их жизни. Из-за запаркованных машин таксистов водители троллейбусов маршрутов №62 и 84  при повороте с проспекта Вернадского вынуждены делать большой радиус, и несколько раз приходилось наблюдать, что это приводилу к отрыву контактных «усов» от проводов. Пробка  на  проспекте Вернадского  вырастает мгновенно метров на 20-30 , пешеходам воспользоваться пешеходным переходом становится невозможным.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
1.Установить камеры видеофиксации и штрафовать нарушителей;
2.Прикрепить патрульную машину ДПС к этому перекрестку у ст.метро «Юго-Запалная». 
3.Изменить маршруттроллейбусов  №62 и 84.
Сейчас они после конечной остановки  «Ст. метро «Юго-Западная» на ул.26 Бакинских комиссаров выезжают на пр. Вернадского, делают там два поворота, чтобы заехать на место отдыха водителей. Потом они также  делают  два поворота, чтобы вернуться на противоположную сторону  ул.26 Бакинских комиссаров, где находится конечная остановка для движения в обратном направлении. (Получается лишний маршрут около километра). Вместе с тем они могут разворачиваться непосредственно на  ул.26 Бакинских комиссаров без выезда на пр. Вернадского. (Линия электропитания для троллейбусов  проложена, но ей пользуются только во время праздничных мероприятий). Будет значительно меньше предпосылок для пробок, будет экономия электричества, возрастет оборачиваемость троллейбусов.
4.Передать функции парковочной полиции частным фирмам (как на западе).

С уважением,
А.Руденко
 
 

© Межрегиональное общественное движение за права пешеходов «Союз Пешеходов»®, 2010-2024