Союз пешеходов®
межрегиональное общественное движение за права пешеходов

Почему пострадавшим в ДТП нужна юридическая помощь.

      К сожалению, «Союз пешеходов» не имеет возможности оплачивать услуги юристов для защиты пострадавших пешеходов в судах и в страховых компаниях. Мы привлекаем опытных юристов для ведения дел пешеходов, которые имеют очевидные признаки нарушения закона, при этом нарушения носят массовый характер. Примером является отказ в 2015-2017 г.г. страховых компаний, входящих в Российский союз автостраховщиков (РСА), выплачивать возмещение за вред жизни  членам семей погибших в ДТП. Полтора года потребовалось привлеченным нами опытным юристам, чтобы   Коллегия Верховного суда Республики Татарстан согласилась, что юристы страховых компаний и РСА «неправильно читали Закон об ОСАГО».

            На практике  пострадавшему пешеходу просто невозможно конкурировать в судах с юристами ответчика, а найти опытного  юриста,  готового работать на приемлемых для пешехода  условиях, очень сложно. Многие не могут внести сразу всю сумму для оплаты юридических услуг. Наши консультанты работают  безвозмездно и могут оказывать юридические консультации только заочно в свое свободное время.

         Мы решили привлечь к помощи гражданам, пострадавшим в ДТП, опытных юристов и адвокатов, которые согласны предоставлять юридические услуги «пошагово»: оплата должна осуществляться по мере необходимости совершения каких-либо юридических действий: например: написание иска, участие в предстоящем судебном заседании, по фиксированным тарифам, которые соответствуют  средним значениям по Москве. С этими юристами и юридическими фирмами «Союзом пешеходов» подписаны Соглашения о сотрудничестве, но их не много: Москва, Московская область, Ростов-на-Дону, Тверь, Ярославль.   

            Приведенные ниже тарифы могут служить ориентиром для самостоятельного поиска юристов.

© Межрегиональное общественное движение за права пешеходов «Союз Пешеходов»®, 2010-2024