Союз пешеходов®
межрегиональное общественное движение за права пешеходов

Кто мы: наши цели и планы

Мы — «Союз пешеходов» — общественное движение, защищающее права наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, союз граждан: пешеходов, пассажиров, водителей, объединенных общими идеями, мировоззрением, жизненными принципами, желанием обеспечить своим детям и России лучшее будущее.

Наши цели заключаются не только в решении частных проблем (например обеспечения безопасности пешеходных переходов, достойной компенсации за вред здоровью в результате ДТП), но в выработке системных мер и законодательных условий для безопасного и комфортного передвижения по дорогам России.

Мы выбрали кратчайший путь достижения наших целей — через конструктивный диалог и сотрудничество со всеми заинтересованными государственными и общественными структурами.

Мы понимаем, что безопасность пешехода неразрывно связана с общей безопасностью на дорогах, культурой, воспитанием, образованием, законодательным регулированием, взаимным уважением участников дорожного движения и неотвратимостью наказания за правонарушения.

Мы за уважение и взаимопомощь участников дорожного движения, а не «против» кого-либо или чего-либо. Но мы не хотим мириться с пренебрежительным отношением к человеческой жизни, здоровью, достоинству, злонамеренным нарушением ПДД и общественного порядка по причине гордыни, хамства, алкоголизма, наркомании или лихачества. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

© Межрегиональное общественное движение за права пешеходов «Союз Пешеходов»®, 2010-2024